Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger

4 posters

Go down

Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger Empty Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger

Post by dhacked Mon Apr 06, 2009 8:46 pm

Anda pernah mendengar bug pada Yahoo Messager (YIM) mengenai fungsi url "ymsgr:"? Yah.. emang sih udah basi. Tapi itu karena anda tidak membuatnya menjadi asik sehingga anda melupakan hal tsb. Padahal, kalau dihubungkan dng programming, bisa menjadi hal yg membuat anda terus-terusan ingin belajar dan tidak ingin melupakannya. Seperti contoh berikut ini. Walau sekedar iseng. Tapi, bisa membuat anda tertawa. Loh, kok tertawa? Yup, itulah d_hacked. belajar dng membuat hal-hal yg lucu biar apa yg kita pelajari bisa membangkitkan semangat untuk itu. Tidak seperti master-master yg ada di media-media. Belajar ke pokok permasalahan yg pastinya bisa membuat yg belajar bisa seteress dan meningalkannya segera. Well, kita adalah manusia. Harus dipancing dulu dng yg asik2 tapi tetep tidak lari dari jalur yg dipelajari.

Oke, langsung saja. Saya mau memberikan contoh script javascript (JS) yup! hanya javascript yg udah ada pada default s/o kamu (i make windows), dan kamu cukup menggunakan notepad untuk mengetikkan kode2 tsb. So, nggak ada yg perlu di install. he3x.. Saya tidak mau membuat anda repot. Belajar aja kok repot... xi..xi.xi..

Contoh kode JS ini akan memberikan gambaran kepada anda bagaimana kita memanfaatkan fungsi YIM yg ter-integrasi dng browser bisa kita buat untuk memunculkan pop up message dan pop up lainnya yg terdapat pada engine YIM. Jadi, hanya dng menjalankan file tsb.. maka baMmm!! pop up akan bertaburan di desktop yg nge-klik. Berikut Contohnya:

[You must be registered and logged in to see this link.]

untukmelihat source codenya silahkan ambil di bawah ini

[You must be registered and logged in to see this link.]

Simpan file tsb dng nama apa saja. Tapi dng extension "*.html,*.htm" misalkan "cinta2an.html". Coba jalankan. Tapi pastikan kamu udah login dan gunakan YIM kamu. Apa yg terjadi? Just you can seem and feel it?

Saya sengaja membuat interval pemunculan pop up tidak begitu cepat yaitu 5000 atau 5 detik sekali. Biar kamu bisa menutupnya tentunya.
Takutnya malah komputer kamu hang, saya yg disalahkan. Play safe you know that... xi..xi..xi..

Mungkin anda bertanya. Halah.. susah jg kalo mau isengi orang kalo gitu? masa kita harus nyuruh orangnya nge-klik baru bisa muncul pop up.
Oke..oke.. itu file html atau file yg berjalan diatas browser dan sangat dinamis. Pada desktop kamu bisa memasukkan gambar, flash dan bahkan movie
bila disisipkan pada script HTML. So, begitu jg dng javascript.

Nah, biar berjalan otomatis. Ubah aja dektop kamu ke file HTML yg berisi script yg sudah saya sebutkan diatas. Nah, sisipkan ke komputer target kamu tentunya
biar nggak menjadi boomerang tentunya. xi..xi..xi..

Sudah yah teman-teman?. Pesan saya sih, mudah-mudahan kamu tidak menjadikan artikel ini untuk mengisengin orang dng berlebihan. Saya
hanya memancing kemauan anda untuk belajar dng memulainya dng bermain.
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

http://jgc17.freehostia.com

Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger Empty Re: Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger

Post by b.41.n Wed Apr 08, 2009 9:42 am

wkwokowkwok heru ngakakngakak nih mah buat jail"an :-((=))gw kirain paan ngakakngakak
b.41.n
b.41.n
Agak Edan
Agak Edan

http://www.bain.com

Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger Empty Re: Javascript: Bermain dengan kelemahan Yahoo Messeger

Post by _AMBON_ Thu Apr 09, 2009 6:30 am

ngakak blo'on lo bain ngakak
_AMBON_
_AMBON_
Agak Edan
Agak Edan

Post by T a T a Fri Apr 10, 2009 3:04 pm

tata ga ngerti menangis
T a T a
T a T a
BEGO Lho!
BEGO Lho!

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics