Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Kisah masa lalu seorang hacked

jimboong
b.41.n
nadia jingga ariana
Heny
kura2Ninja
ryan
dhacked
11 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Kisah masa lalu seorang hacked Empty Kisah masa lalu seorang hacked

Post by dhacked Fri Apr 10, 2009 7:57 am

Tidak gampang memang untuk mendapatkan wanita dambaan semuanya butuh perjuangan. Tidak seperti wanita yang tidak saya inginkan, yang selalu datang menghantui setiap saat. Maklum, wanita ini memang tipe saya. Dia cantik, manis, berpendidikan, pekerja keras, dan yang paling aku suka adalah gaya manjanya saat memakai pakaian feminim. Senyumnya selalu lukisi pandanganku.

Satu hal yang selalu membuat saya mundur untuk mengejarnya. Ketika kami memang sepakat untuk berani berjanji dan bertanggung jawab. Dia memaksa saya untuk berkenalan dengan orang tua, kakak dan adiknya. Sebagai orang yang tau diri, saya sadar kalau keluarganya begitu terhormat. Ayahnya dosen salah satu fakultas terbesar, ibunya wanita karir yang perfectionis, kakak dan adiknya penuh jaga... semuanya membuat saya seakan berada di ujung jurang, pastilah mereka akan menolak saya.

Tapi syukurlah, cewek dambaan saya memberi kesempatan untuk tidak menemui keluarganya hingga waktu yang tepat. Lalu? Dari pada kita menunggu sampai saya ketemu semua keluarganya, mendingan kita langsung aja ke tujuan artikel ini. Hehehehe... maaf ya, jadi curhat... senyum

Kejadiannya sewaktu kekasih saya mengajak untuk bermain ke rumahnya. saya spontan kaget, karena belum siap untuk berhadapan dengan keluarganya. Namun, sang pujaan mengatakan bahwa di rumahnya tidak ada siapa-siapa cuma adiknya doang, bokap dan nyokap beserta kakaknya pergi liburan bertiga, karena dapat hadiah dari undian tertentu.

Akupun akhirnya sampai di rumahnya. Disana saya kaget, ternyata adiknya itu saya kirain masih SD, tapi ternyata sudah ABG atau duduk di kelas 2 SMP. Karena tidak bisa di boongin seperti anak kecil, maka spontan saya senyum-senyum saja tanpa kata dan agak serasa kaku, belum lagi mata sinis adiknya memandang saya bagaikan musuh.

Yah! Apa yang saya pikirkan memang benar! Sang adik memang sentimen pada saya, dan sepertinya dia tidak suka kakaknya berhubungan dengan saya. Dan hati ini terasa pahit mendengarkan ucapannya "Ngapain seh, gembel masuk sini! Ganggu aku lagi seneng aja!". Si kakakpun membela dengan memarahi serta menasihati adiknya, namun tetap saja perasaan ini tidak enak.

Beberapa saat kemudian, si adik yang gelisah dan serasa risih lalu berontak dan mengancam dengan kata-kata "Kalau gembel itu gag keluar dari rumah ini sekarang jugak!!, aku akan aduin sama papa!!". Mendengar kata-kata itu, aku tidak berfikir panjang lagi, aku langsung mencoba keluar karena serasa tidak enak bagaikan "terkurung menahan kencing".

Sang pujaan menahan untuk tetap tinggal. Walaupun serasa berat, namun karena asaya menyayanginya sayapun turuti apa yang dia mau. Setelah si kakak atau kekasihku berbicara beberapa saat dikamar dengan adiknya... lalu tidak tahu entah mengapa, akhirnya semuanya serasa agak tenang. Si adik yang tadinya seperti cacing ditengah aspal kini hanya asik bermain game sambil merlirik-lirik ke arah kami berdua, namun saya tetap diam saja tidak mau menegurnya (takut merubah suasana).

Lalu, tiba-tiba si adik masuk ke toilet. Bukan mau mencuri kesempatan agar bisa lebih romantis dengan sang kekasih, tapi saya ingin mencoba menarik simpati si adik yang susah diajak kompromi ini. saya melihat dia dari tadi begitu serius di depan laptopnya bermain salah satu game yang tidak saya kenal sebelumnya. Dan saya semakin yakin ketika kekasihku mengatakan bahwa sejak beberapa hari ini adiknya ingin menjadi top skor dalam game tersebut, selagi masih liburan sekolah katanya. Kupikir ini adalah kesempatan bagus.

Akhirnya saya mendekati target, yaitu si laptop kecil milik sang adik. Inilah yang saya lakukan. Saya mengamati game tersebut dan berusaha berfikir untuk bisa membuat skor tinggi secepatnya. Saya off sound, dan mulai bikin kejutan buat si adik!!.
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma1

Tampilan game fullscreen menghalangi pergerakan dan langsung saya ubah optionnya agar ber-mode window biasa. Dan mulai saya pilih menu adventure.
saya rasa, kalau dengan murni melakukannya dalam waktu singkat dan kondisi terjepit, tidak mungkinlah mampu bisa menembus skor tersebut.

Adapun tool yang saya gunakan adalah "Cheat Engine" (CE), tool ini memang sudah lama banget nongkrong di usb flashdisk dan jarang saya pergunakan. Dan untunglah saya tidak membumihanguskannya, ternyata tool yang terasa gag berguna ini disaat diperlukan begitu banyak gunanya. So, makanya temen-temen jangan pernah melupakan dan membuang sesuatu yang kamu anggap tidak berguna, tapi simpanlah selalu. Begitu juga kalau punya pacar, jangan habis manis bosan diputusin... nanti kamu bakal nyesel kalau cewek yang kamu putusin ternyata jauh lebih baik setelah dimiliki orang lain, dan kamu semakin frustasi kalau kamu nggak dianggap sama mantan pacar kamu. Jadi, jangan meninggalkan jejak jelek pada siapapun.... senyum

Lanjut soal CE, dimana CE agak mirip seperti debuger semisalnya yang paling populer adalah ollydebugger (ollydbg). Tapi memang debugger semacam ini terlalu kompleks untuk memantau suatu program, makanya lebih baik memakai yang lebih simple dan mudah untuk diterapkan atau digunakan. Apalagi yang mau cepet-cepet seperti saya.

Okey, ayo kita jalankan CE. Hah, kamu nggak ada CE? Download dulu dong di [You must be registered and logged in to see this link.] , terus install, trus jalanin.. aduh masa itu saja masih perlu diajarin.. weeekkss.. hehehe, bcanda.

Let�s play the game!
Coba mainkan gamenya, dalam contoh ini diawal permainan saya mencoba mendapat skor sampai 620
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma2

Lalu, tekan "SPACE", maka program game akan "PAUSE". Nah, saatnya memanggil tool ajaib kita yaitu CE.
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma3

Seperti tampilan diatas, pada menu "PROCCESS", pilihlah nama sub menu yang berkaitan dengan game. Dalam contoh ini adalah "00000C3C-Zuma.exe". Jangan bingung, nama filenya tetep "Zuma.exe"

Setelah itu, saya menekan tombol "FIRST SCAN". Nongol deh, semua data memory pada address yang memuat nilai 500. Sampai disini pekerjaan belum selesai, karena begitu banyaknya nilai memory yang menampilkan nilai 620
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma4

Maka, saya mencoba melakukan filtering lagi dengan cara memberi umpan kepada game tersebut. Cara memberi umpan, maka saya coba untuk bermain lagi. Tekan "SPACE" karena tadi dalam kondisi "PAUSE" maka sekarang game berjalan dan mulai menciptakan skor tambahan.
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma5

Terlihat skor yang saya dapat baru 680, langsung tekan "SPACE" dan gamepun "PAUSE". saya emenuju ke CE. Langsung masukkan 680 pada input value, dan langsung tekan tombol "NEXT SCAN".
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma6

Yes!! saya berhasil memfilter. Dan saya yakin, dari kedua address memory ini, kemungkinan salah satunya adalah induk dari penyimpanan skor dalam program game tersebut. Tanpa ragu-ragu, pada list address tersebut, saya double-klik keduanya dan otomatis kedua address tersebut masuk dalam list UGD untuk di operasi, hehehehee..

Nah, udah pada masuk tuh, saatnya bedah!! Ini hal paling menyenangkan buatku. Akupun double-click pada setiap kolom value, maka otomatis input pengubahan value pada address memory pun muncul. Lalu, saya isikan nilainya dengan 30.000.000, karena tujuan saya agar mencapai top skor.
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma7

Okey deh, tugas hampir selesai. Saatnya mencoba kembali game untuk memastikan bahwa apa yang saya lakukan berhasil.
Yes!! Skor saya saat ini 30.000.000! saya hanya tinggal sedikit menambah beberapa skor dengan mengikuti permainan untuk melewati top skor, biar agak terhormat gitu, masa mau instant aja!! Hahaha.. Dan hasilnya..
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma8

Nah, setelah ini apalagi�saya biarin aja sampai si adik keluar dari toilet. Tapi saya balikin dulu ke posisi semula untuk meninggalkan jejak. Posisi sound yang tadinya off balik ke on, dan juga posisi game dalam keadaan "PAUSE".

Eits... eits� si adik udah keluar.. sssssstttt... bisik aku pada kekasihku, dan kami kompak untuk pura-pura tidak tahu dan berperilaku seperti biasa. Si adikpun melanjutkan gamenya, dan dia tidak sadar kalau skornya udah meninggi. Dan tiba-tiba dia terkejut kegirangan seperti orang kesurupan dan langsung masuk kamar walaupun tidak menyapa kami. Dan ternyata dia senang sekali melihat tampilan ini..
Kisah masa lalu seorang hacked Zuma9

Dan beberapa hari kemudian entah mengapa, si adik jadi begitu akrab denganku. Eh, tau-taunya si kakak alias sang pujaan membongkar rahasia bahwa yang bantuin bermain gamenya adalah saya.

Nah, lalu mungkin kalian pikir tugasku selesai sampai di sini. Nah, itu dia masalahnya. Ternyata masalah besar muncul, si adik malah minta di ajarin caranya supaya bisa hebat main game. Walah, adik.. adik.. kalau dia tahu kalau saya pakai cara iseng kayak begini apa jadinya Betaaaaaa............

NB : Cerita ini dibuat untuk kalian bisa belajar deri pengalaman dan hobi kalian

akhir kata wassalamualaikum WR. WB

saksikan episode yang mendatang di jamin ceritanya akan lebih seru :D
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

http://jgc17.freehostia.com

Kisah masa lalu seorang hacked Empty Re: Kisah masa lalu seorang hacked

Post by ryan Sat Apr 11, 2009 9:54 am

good......gooood......................good tersenyum lebar tersenyum lebar
ryan
ryan
Agak Edan
Agak Edan

http://www.myspace.com/lovazkaryan

Post by dhacked Sat Apr 11, 2009 10:10 pm

sama sama yan. karena ilmu itu menurut gw adalah sebuah permainan.
kadang kita bisa kadang kita gak bisa tapi akhirnya kita pasti kita akan bisa
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by kura2Ninja Sun Apr 12, 2009 1:38 pm

ngakak ngakak
bah zuma deluxe

ngakak ngakak

tamat ampe seratus kali gw... ngakak ngakak ngakak

emang susah sih tuh ngakak

tapi klo tau trik permainan nya.....

tetepa ajsusah..

tapi se enggak na lebih easy..

sin yg mo gw ajarin zuma ampe tamat
ngakak ngakak

sedang nelpon sedang nelpon sedang nelpon
kura2Ninja
kura2Ninja
BEGO Lho!
BEGO Lho!

Post by Heny Sun Apr 12, 2009 5:02 pm

menunggu
Heny
Heny
Udah Strezz
Udah Strezz

Post by dhacked Sun Apr 12, 2009 9:41 pm

kura2Ninja wrote:ngakak ngakak
bah zuma deluxe

ngakak ngakak

tamat ampe seratus kali gw... ngakak ngakak ngakak

emang susah sih tuh ngakak

tapi klo tau trik permainan nya.....

tetepa ajsusah..

tapi se enggak na lebih easy..

sin yg mo gw ajarin zuma ampe tamat
ngakak ngakak

sedang nelpon sedang nelpon sedang nelpon

lo ga ngerti dari maksud gw diatas....
makanya lo jangan ketawa lebar lebar dulu
kalo tamat sih gw juga dah ratusan kali
tapi yang tekankan disini bukan tamatnya
tapi kalo lo paham lo baca lagi dah......artikel diatas
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by nadia jingga ariana Mon Apr 13, 2009 10:26 am

Game Zuma
Aq ga kepingin bahas masalah love story nya dhacked,
walaupun aq ikut seneng juga biar dhacked ga jomblo terus he he he…
Aq cuma rada sedikit aneh dengan trick ngakalin score Game Zuma aja,
bukan dari segi IT nya lho, jelas dhacked emang jagonya kalo urusan
yg satu ini, cm masalah kurang logis aja boong nya..he he he

Iseng2 aq itung masalah score ini,
Game Zuma terdiri dari banyak stage, satu stage terdiri
dari 5 level, nah dari hasil pengamatan ku perolehan score satu level
(misal Level 2-3) rata2 antara 7000 – 9000, sekarang kita ambil
aja nilai tengahnya yaitu 8000.

Sekarang kita lihat dhacked ada pada Level 6 - 1, atau
total Level nya = 26, dengan Score 300000
300000 / 26 = 11538.461 >>> rata2 tiap level memperoleh Score 11538

Jelas rada ga masuk akal perolehan Score nya dhacked b’coz perolehan
score rata2 tiap levelnya sangat fantastis !! bahkan pada
Stage 5 aja sulit bisa dapat kaya gitu, tapi bukannya ga mungkin seh…

Cuma itu aja yg aq rada ga sreg…tapi jangan tersinggung ya ..dhacked
aq cm sekedar sumbang saran aja biar lain kali lebih logis dikit kalo
ngakalin ya….hi hi hi, yg penting kan yayang-nya tetep nempel…he he he

BEGO Lho!

Post by b.41.n Mon Apr 13, 2009 12:00 pm

wkwkkwkwkw ngakakngakakngakak dhacked dasar ngakakngakak zuma aja pake CE ngakakngakak gila da ah ngakak

kebiasaan ngechit RF lo ya ngakakngakak

@Jingga

itu sah" aja jing namanya juga pake CE ngakakngakak bebas suka" yang pake lah ngakakngakak ga ada yang larang ngakakngakak lagian itu kan game offline ngakakngakak

kalo game online udah ke band tuh ma adminnya ngakak ketahuan banget manipulasinya ngakakngakak
b.41.n
b.41.n
Agak Edan
Agak Edan

http://www.bain.com

Post by dhacked Mon Apr 13, 2009 8:39 pm

makasih buat ayang jingga yg udah mengomentari artikelku ini tersenyum lebar
sory jingga gw sela dikit.

disini gw ga terlalu memfokuskan score, itu sih berapa aja gw buat bisa
disini yg gw fokusin adalah bagaimana kita bisa memanfaatkan situasi dalam kesempitan agar kita bisa menarik simpati dari ilmu yang kita punya.
sekaligus gw menjelaskan dan mengajarkan sedikit ilmu yang gw tau.

dimanapun kita berada kita harus bisa memanfaatkan situsi yg ada.

sebenernya tanpa cheat engine pun gw bisa tamatin game itu.dan menjadi top score

tapi lo pasti paham dari cerita gw diatas kalo kita bisa membuat sesuatu yg mustahil menjadi mustahil kalo kita mempunyai pengetahuan.

lo bisa gak bikin top score kurang dari waktu 1 menit tanpa cara diatas tersenyum lebar

Terakhir diubah oleh dhacked tanggal Mon Apr 13, 2009 8:56 pm, total 2 kali diubah
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by dhacked Mon Apr 13, 2009 8:41 pm

kalo lo gak percaya jingga gw bisa buktiin di depan laptop kamu :D
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by dhacked Mon Apr 13, 2009 8:45 pm

cheat engine itu bukan hanya untuk game aja, tool itu bahkan dapat mengenkripsi data, mengacak ngacak sistem komputer, jaringan dan sebagainya.

saya memaparkan kejadian tersebut diatas dengan bercerita agar kalian semua mudah menangkapnya.
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by nadia jingga ariana Tue Apr 14, 2009 10:10 am

Kisah masa lalu seorang hacked 132271 Kalo buat top score under one minute sih bisa...aq pernah 15 second
tapi score nya lupa..tapi cuma level 1-1 doang Kisah masa lalu seorang hacked 749216 , maksudku sih cm rada mencurigakan aja... aq kan bilang bukan tidak mungkin... sama halnya kalo aq bilang naik taxi dari psr minggu... ke kuningan itu sejauh 75 km...bisa aja kan kalo jalannya muter2..tp apa penumpang ga curiga ?
Kalo aq sih tidak terpaku cara dapatin score nya itu..apalagi kamu, pasti lebih terpakau sama kakaknya itu
Kisah masa lalu seorang hacked 749216... it's must be something different seperti menamatkan game klasik solitaire...gitu maksudku aa dhacked.
nadia jingga ariana
nadia jingga ariana
BEGO Lho!
BEGO Lho!

Post by dhacked Tue Apr 14, 2009 11:10 am

emangnya naik taksi dari kuningan kepasar minggu bisa pake cheat ngakak
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by b.41.n Tue Apr 14, 2009 11:59 am

huahahahhah akhirnya ada yang berkelahi juga ngakakngakakngakak

dah her jelasian aja tuh yang namanya CE ngakakngakak kasih logikanya dikit lah biar sodari jingga mengerti ngakakngakak
b.41.n
b.41.n
Agak Edan
Agak Edan

Post by ryan Wed Apr 15, 2009 8:03 am

sudah-sudah jangan berantem.....mending ngopi dulu pagi2 kopi kopi kopi kopi kopi kopi kopi
ryan
ryan
Agak Edan
Agak Edan

http://www.myspace.com/lovazkaryan

Post by nadia jingga ariana Fri Apr 17, 2009 10:23 am

Bapak2 ni gmn sih? Kisah masa lalu seorang hacked 583261 Kan dah aq bilang, aq ga
mempermasalahkan CE nya tapi masalah logis ngga nya
score tersebut (300000) bisa dicapai pada level 6-1, kalau
ilustrasinya score tersebut di level 8-1 tentu aq jg ngga
rewel karena rata2 perolehan score masih wajar n ga bakal muncul
kecurigaan kalo scorenya telah dimanipulasi.

Analoginya kan jelas banget, kalo sopir taxi menunjuk argo
tentu timbul kecurigaan bhw argo tsb dah di manipulasi
krn ga wajar jarak kuningan pasar mg 75 km, analoginya itu
ya jelas bhw score Zuma nya telah dimanipulasi…gitu loh… Kisah masa lalu seorang hacked 219418
Lagian km jg kuatir kalo adik nya tau...

Lagian drpada jelasin CE utk Zuma mending ajarin aq gmn
caranya ngambil rupiah dibelakang koma tiap tabungan, pasti ga bakal ada yg ribut mempersoakan rupiah dibelakang koma, tp bayangin kalo 50 juta nasabah yg bisa terkumpul…he he he… Kisah masa lalu seorang hacked 132271
trus kita sumbangin….buat kluarga kita aja….he he he Kisah masa lalu seorang hacked 132271
daripada kita berantem…
nadia jingga ariana
nadia jingga ariana
BEGO Lho!
BEGO Lho!

Post by dhacked Fri Apr 17, 2009 11:24 am

boleh juga tuh ide lo jingga, ngomong ngomong lo kerja dimana sih ?
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by nadia jingga ariana Fri Apr 17, 2009 1:04 pm

PT Transtera Energy Oil daerah kuningan, tp cm anak perusahaan aja kok
aq div. enginnering, khusus steel construction, kadang2
merangkap estimator, purcahsing etc Kisah masa lalu seorang hacked 132271
Background pendidikan ..ada deh..ntar dikira narsis Kisah masa lalu seorang hacked 11782
Menurut yg lain salary ku lumayan..termasuk gol 10 ke atas..
maksudnya diatas tgl 10 dah habis Kisah masa lalu seorang hacked 749216
nadia jingga ariana
nadia jingga ariana
BEGO Lho!
BEGO Lho!

Post by b.41.n Fri Apr 17, 2009 2:55 pm

melamun Bingung gw berdua ma lo Kisah masa lalu seorang hacked 973204

yang satu pinter

yang satunya lagi pinter tapi pura" pulos dan lugu melamun

ngakakngakakngakak au ah gelap ngakakngakakngakak

lanjut dah lo berdua ngakakngakakngakak
b.41.n
b.41.n
Agak Edan
Agak Edan

Post by nadia jingga ariana Sat Apr 18, 2009 10:05 am

Mas Bain..thanx ya aq dibilang pinter.... tersenyum lebar
baru sekali ini lho aq dibilang pinter..
yg lain sih dah berkali-kali... ngakak ngakak
Cuma tapi nya itu yg ngga enak ... menunggu
Jujur aja nih..bikin fs aja, nonong yg ngajarin... ngakak
nadia jingga ariana
nadia jingga ariana
BEGO Lho!
BEGO Lho!

Post by jimboong Sat Apr 18, 2009 12:36 pm

ngakak ngakak
jimboong
jimboong
Mulai Strezz
Mulai Strezz

Post by dhacked Sat Apr 18, 2009 9:08 pm

udah sampe mana nih ngakak

in nadia jingga sapa sih berpikir ???
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by hans_ip Mon Apr 20, 2009 9:08 pm

ngakak ngakak

hans_ip
Masih Waras
Masih Waras

Post by dhacked Tue Apr 21, 2009 1:01 am

hans_ip wrote:ngakak ngakak

jangan ketawa doank lo giant >>> bacanya JAYEN ngakak ngakak ngakak
dhacked
dhacked
Agak Ngaco
Agak Ngaco

Post by kudhapret Tue Apr 21, 2009 7:33 am

hayahhhhhhh terkejut soneo..berantem sama giant... ngakak ngakak ngakak , kira kira menang yang mana nih

kudhapret
Agak Strezz
Agak Strezz

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics